Die Vorstandschaft:

 Daniel Eigenstetter
1. Abteilungsleiter
daniel.eigenstetter@gmx.net
Mobil: 0171 6017 888
2. Abteilungsleiter
 Josef Gietl
Kassier
josef.gietl@bernhardswald.net
Stefan Eigenstetter
Schriftführer

 

Wissenswertes über unsere Herren …

1. Mannschaft in der Kreisklasse 1  Trainer:  Matthias Hornauer
2. Mannschaft in der B-Klasse 3 Trainer: Stefan Jemetz und Josef Renner
Alte Herren in der  Kreisliga
Trainingszeiten: Montag 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr
Trainer: Thomas Bech und Thomas Hiltl

Trainingszeiten Sommer:
Dienstag und Donnerstag von 19.00 Uhr bis 20.30 Uhr
Freitags nach Absprache

Trainingszeiten Winter
Dienstag und Donnerstag von 19.00 Uhr bis 20.30 Uhr
Freitags nach Absprache

Wissenswertes über unsere Damen …

 1. Mannschaft in der Freizeitliga  Trainer: Stephan Pumpf
Ansprechpartner: Stefan Jemetz
0151-50450923
Trainingszeiten:
Montag und Mittwoch von 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr

Wissenswertes über unsere Jugend- und Kindermannschaften:

Wir haben für die Saison 2017/2018 eine Spielgemeinschaft im gesamten Jugendbereich mit Altenthann und Pettenreuth

 Bambini

Trainingszeiten:
Freitag (Bernhardswald) von 16.00 Uhr bis 17.15 Uhr

 Trainer:
Beppo Tuma
Andreas Männer
Florian Tausendpfund

Ansprechpartner:
Oskar Männer,
Mobil: 0171 563 83 92

 G-Jugend

Trainingszeiten:
Donnerstag (Pettenreuth) von 17.15 Uhr bis 18.30 Uhr

Trainer:
Stefan Eigenstetter – 0151-15050536
A. Koller
 F-Jugend

Trainingszeiten:
Montag (Altenthann) von 17.00 Uhr bis 18.30 Uhr
Mittwoch (Bernhardswald) von 17.00 Uhr bis 18.30 Uhr

Trainer:
Bernhard Adlhoch
Sepp Renner
Karin Achhammer
Sandra Stuber
 E-Jugend

Trainingszeiten:
Montag (Bernhardswald) von 17.00 Uhr bis 18.30 Uhr
Mittwoch (Altenthann) von 17.00 Uhr bis 18.30 Uhr

Trainer:
M.Renner
Dieter Lugauer
Brian Johnson
Oliver Weiß
 D-Jugend

Trainingszeiten:
Montag (Bernhardswald) von 17.00 Uhr bis 18.30 Uhr
Mittwoch (Altenthann) von 17.00 Uhr bis 18.30 Uhr

Trainer:
Rochus Braun
Max Löw – 0179-5984141
Andreas Boneder
C-Jugend

Trainingszeiten:
Montag (Pettenreuth) von 18.00 Uhr bis 19.30 Uhr
Mittwoch (Bernhardswald) von 18.00 Uhr bis 19.30 Uhr

Trainer:
Josef Auburger
Christian Bräu
Gemytrik Werner – 0170 5654447
 B-Jugend

Trainingszeiten:
Montag (Altenthann) von 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr
Mittwoch (Bernhardswald) von 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr

 Trainer:
Florian König
Udo Garmann
Robert Meier
Reinstein
 A-Jugend

Trainingszeiten:
Montag (Altenthann) von 19.00 Uhr bis 20.40 Uhr
Mittwoch (Bernhardswald) von 19.00 Uhr bis 20.40 Uhr

 Trainer:
Hans-Günther Baumer,
Jörg Schließauf
Herr Baumer